Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2011, 11:54   #801
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата:
Сообщение от Figubis Посмотреть сообщение
Меня не интересует что лучше, то или то.
Дело в том, что у каждого пользователя свои критерии лучшести.
Повторю про свои. ТТТ
1. "Легкосъемность" и "легкоустанавливаемость"
2. Наличие экрана. Возможность использования в разборках прямо на дороге без вызова ментов. Возможность ознакомления с записью свидетелей прямо на месте, дабы не вводить ментов в искушение за денюжку сломать флэшку. Возможность контроля чего видим, чего и как снимаем (в том числе не висим ли).
3. Наличие неоткидного экрана. Гибкие шлейфы - слабое место.
4. Подключение к ПК как флэшки, удобный формат записи, хороший кодек. Мелочь, а приятно.
5. "Переносимость" флэшки на ПК без всякого доп. софта.
5. Хороший акк., когда еще руки дойдут до "стационарного" подключения, если вообще дойдут. Плюс всегда можно взять его с собой отправляясь для продолжения разборок в ментовское авто, на пост и т.п.
6. Возможность установки с минимальным ограничением видимости с водительского и с пассажирского места.
7. Реальное HD на матрице. Разговоры о том с какого регистратора картинка лучше имеют смысл, как минимум, если сравнимы объективы. При таком широком угле на туже матрицу "втискивается" больше "информации". Так что выбирайте, Вам нужен широкий угол, или повышенная четкость при прочих равных. Конечно, в идеале нужно две камеры, с широкоугольным и "обычным" объективом (а может и три камеры). Но мы же говорим о девайсе до 10 тыр?
8. Удовлетворительное качество. Для себя решил, что регистратор нужен в первую очередь для доказательства моей невиновности (опять ТТТ).
9. Функциональное меню и удобная навигация по нему. В ветке уже говорили про то, что гайцам нужно отдавать только фрагмент с ДТП. Здесь это реально.
10. Подкупает то, что изготовитель не поскупился на причиндалы. Например стаканов для установки два. Что может пригодиться если машин две, или не одно место установки в авто. Не знаю если в комплекте других регистраторов наклейки "внимание, ведется видеозапись". Зарядные и от 220 в, и от 12 в, USB само собой. Кабели под видео аудио - все. Не жлобы в общем.

Вкратце как то так. Сделано ИМХО для людей.

---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 в 12:05 ----------

Цитата:
Сообщение от G.A.P Посмотреть сообщение
Каким боком эти кнопки сами нажимались вися в стакане возле зеркала - загадка... Видимо всё же без нанотехнологий не обошлось
Я бы кнопки заблокировал и понаблюдал. Нет ли на борту сильных источников эл.магн. излучений. К примеру может мобильник рядом?
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх