Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2011, 01:01   #1
utug
Заблокирован
по собственному желанию
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для utug
 


ИК управление на руле

То, без чего не имело смысла что-либо затевать:



Номер рычагов 96710-2F000, подобраны и присланы мне Андреем (Дед Эндрю).
Приятно, что есть люди, которые хотят, а главное умеют работать. Ну и как всегда, "главный вдохновитель" MaximA©, обоим спасибо!

И хоть рычаги "не наши", но вписываются вполне достойно. А для полной гармонии, правый рычаг круиз контроля был заменен на новый, с сохранением работы КК (какая в принципе разница, что там написано...):



Так как у меня магнитола только с ИК управлением, пришлось изготовить вот такой не очень сложный адаптер:



К адаптеру подходят два провода с рычага управления, под крепежный винт которого крепится минусовая клемма питания самого адаптера. Плюсовой провод адаптера подключил к проводу клаксона (через мощьный диод), чтобы иметь возможность управлять магнитолой с выключенным зажиганием. Еще двумя проводами подключается ИК светодиод. Сам адаптер крепится саморезом через дюбель в одном из четырех свободных отверстий руля:



Вывел ИК диод вот так, использовал корпус фиксирующий светодиод от сигналок:



Собрал, проверил, доволен как слон :



Адаптер выполняет пять команд: +громкость, - громкость, +трек, -трек и переключение режима (диск, флеш, радио). Можно запрограммировать и любые другие, поддерживаемые "родным" пультом магнитолы.
В перспективе думаю переделать рычаг на 8 команд, пару из которых задействовать на управление LCD-монитором ("телек" висит вместо внутреннего зеркала заднего вида).

В заключени выражаю огромную благодарность Васильеву Сергею, автору проекта аптера для управления любыми магнитолами, за проделанный труд, а так же необходимые мне консультации при изготовлении самого устройства.
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
utug, тебе сказали Спасибо: