Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2011, 16:23   #590
ИгорьВлад
Тут живет
 
Аватар для ИгорьВлад
 


Бинар-5

Коротко об опыте эксплуатации Бинар-5. Про установку рассказывал в http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=534. Прошло немногим более месяца.
1. Оказалось штука крайне полезная. Даже не ожидал такого эфекта. Прихожу в гараж к нагретой до 73-75град. Завел и сразу пошел теплый воздух. Использую даже при кратких остановках у магазинах. Т.е. выключил двигател и пошел в магазин. А эта штука продолжает работать на малом режиме. Приходишь - двигатель горячий. Правда звук от нагнетателя и бензонасоса заставляет водителей рядом стоящих машин оборачиваться. В машине никого, но что-то работает, и пар от переднего колеса идет. Вентилятор салона пока не подключил.
2. Сделал запуск от SMS. Сигнализация у меня с GSM. Это очень нужно, т.к. пульт позволяет программировать запуск только в течении суток. Если поставил машину в пятницу, то запрограммировать запуск на понедельник в 7 утра не получится. Пришлось делать плату, задача которой сформировать два нажатия на кнопку пульта Бинара при приходе SMS и срабатывании доп.канала сигнализации.
3. Проверил работу Бинара от доп.аккумулятора, взятого от UPSa. 12В, 12А/ч. Были предположения, что пустая затея. Оказалось все работает. Зарядку доп.аккумулятора пробовал делать от сети авто при заведенном двигателе через ограничительный резистор 3 Ом. Результат: зарядка идет. Ток 700мА с уменьшением до 300мА. Лучше будет электронная схема. Пока езжу так.
С уважением, Игорь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема запуска Бинар-SMS(для сайта).jpg
Просмотров: 380
Размер:	20.0 Кб
ID:	14956  
__________________
ИгорьВлад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ИгорьВлад, тебе сказали Спасибо: