Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2010, 06:58   #482
orangutang
Ветеран форума
 
Аватар для orangutang
 


Здравствуйте,столкнулся и я с проблемой омывателя,плохо стала брызгать водительская форсунка.Ну по старинке снял её(не без труда скажу я вам) и проволочкой поковырял(нет бы вначале тему прочитать).Ну брызгать-то она стала хорошо,вот только жидкость стала обратно в бачок уходить.Прочитал в теме про обратные клапана от ВАЗ-2108,поставил,но то ли качество изделий в последнее время оставляет желать лучшего,то ли.. ,короче отказался он у меня держать жидкость в обратном направлении.И раз уж все равно он не устраивал решил распилить его,дабы установить причину "недержания".Состав оказался не сложным,однако на самом прижимном клапане,в месте установки пружинки,ровная площадка.И я думаю что из-за этого происходило смещение,и как следствие неплотное прилегание (хотя я могу и ошибаться).Стал дальше продолжать поиски обратного клапана.Разобрал брызгалку(по совету добрых людей) от средства для чистки стекол(типа ММ),там есть обратный клапан:

Вложение 14282

В гараже ,в хламе,подобрались подходящие резиновые уголки,и все прекрасно встало вместо родного пластмассового уголка под капотом:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030764.jpg
Просмотров: 52
Размер:	88.7 Кб
ID:	14281
Функционирует прекрасно,осталось придумать как эротически его закрепить в штатное отверстие от уголка.
orangutang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
orangutang, тебе сказали Спасибо: