Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2010, 00:16   #483
*DIAMOND*
Я тут недавно
 
Аватар для *DIAMOND*
 


Всем доброго времени суток!



Вот и настает момент истины: завтра должна состоятся сделка по продаже моего нынешнего авто служившего верой и правдой 5 лет. был всем и полностью доволен, продавать жалко.
Долго "пристреливался", думал, читал, выбирал следующее авто. Пока вот пришел к чему: Хундай Туксон, 2,7 л., АКПП, от 2006 г.в., пробег до 80 т.км. Авто берется на 3-5 лет, городской пробег 90 %, трасса 5 %, плохое дорожное покрытие 5 %.

"Пути господни не исповедимы". Видел это авто месяц назад, уже тогда немного "запал" на него. На выходных опять мой "потенциальный" автомобиль у меня перед глазами.

Вот данные на авто (из того что известно к настоящему моменту, рассмотрел+узнал):
2006 г.в., куплен у официального дилера в Астрахани в мае 2006 г., обслуживался там же, пробег 45 т.км. (есть основания, что реальный), 2,7 л., АКПП, комплектация максимальная, только без кожи (темный велюровый салон), цвет (вроде бы) Teal Bluе с темно серыми бамперами+накладками на дверях, 2 владельца по ПТС: отец+сын, продает сын (знакомый-знакомых, так что варианты развода-кидка-залогового авто и пр. юридических проблем исключаются), вроде бы на авто в глубокие "говны" не лазили и не "беспредельничали". К авто 4 зимние покрышки. Озвученная стоимость 630 т.р. Владелец готов уступать и торговаться (насколько-не известно и пока не обсуждалось).

Теперь "минусы" (ИМХО):
- ТО-45 т.км. еще не делалось
- со слов владельца был небольшой удар сзади и посильнее спереди. Менялись (или ремонтировались-узнаю позднее) бампера, решетка радиатора. По повреждениям железа больше ничего не знаю. Однозначно не затронуты капот и крышка багажника. Подробности этого буду узнавать при встрече. Внешне все выглядит аккуратно, свежо и приемлимо.
- в самом низу лобового стекле "щербинка" с рублевую монетку
- на переднем левом крыле вмятина с пятирублевую монетку.


Если моя сделка по продаже состоится - буду встречаться с хозяином, узнавать "интимные" подробности по авто, обсуждать,теребить его.

Нужен Ваш совет и мнение: брать / не брать? Сам нахожусь в состоянии: 90 % / 10 %. Если "двигать" продавца по цене, то насколько и почему?

Естественно перед покупкой буду делать полную диагностику на фирменном сервисе: двигатель, АКПП, подвеска, лакокрасочное покрытие, геометрия кузова.

Будут подробности и уточнения - дам знать.
Помогайте-советуйте.
Если все сложится — принимайте к себе в ряды!!!
*DIAMOND* вне форума   Вверх