Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2010, 14:18   #14
gran_gran
Завсегдатай
 
Аватар для gran_gran
 


Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
Сейчас в Автокласс-Лауре проводится экспресс ТО. Производится замена масла, масляного, воздушного и салонного фильтров. Стоимость для Тушканов 2,0-- 3210р; для 2,7--3365р; для дизеля--4620р вместе с работой.
...правда!..., но не вся!!!!!!! Предварительно заехав и уточнив выше приведённую информацию, записался на ТО-1... Прибыл в назначенное время, всё чётко - оформили наряд-заказ, машинку осмотрели и загнали в рем.зону, куда и меня пригласили, предварительно ознакомив под подпись с правилами присутствия. От замены воздушного и салонного фильтров я отказался по причине их самостоятельной покупки и замены. Менеджером было также рекомендовано провести для моего автомобиля бесплатную диагностику подвески на предмет развала-схождения и при наличии необходимости регулировки, соответственно её оплатить в сумме около 400 рублей с чем я очень даже согласился!
Всё время проведения обслуживания находился в рем. зоне и весь процесс наблюдал своими глазами.
Пока машина была на подъёмнике, было слито масло, снят и заменён масляный фильтр. Пока стекало масло, ремонтник, по очереди пошевелил руками каждое их 4 колёс и проверил давление в шинах. Далее подъёмник был опущен и произведена заливка масла из принесённой расходной ёмкости с уже отмеренным, видимо необходимым именно для моего автомобиля, количеством. Итого: 25 минут времени.
Машина была перегнана на стенд развала-схождения - добротное сооружение немецкого производства - очень положительное впечатление от оборудования! В течении 5 минут специалист всё необходимое навесил и настроил - на экране монитора появилось много "зелёных" и пара "красно-жёлтых" значений углов и градусов, которые ("красно-жёлтые" значения) путём нехитрых манипуляций с помощью двух гаечных ключей "позеленели" и через 10 минут компьютер выдал соответствующую распечатку. Итого: 20 минут с запасом.
Ремонтник сказал, что я могу пройти в помещёние торгового зала оформить документы, машину доставят ко входу в салон.
А вот на этом этапе (оформления) появились "интересные" моменты... Перед оплатой мне было дано для подписи два документа, каждый в двух экземплярах - расходная накладная на масло (1200 с копейками) и акт выполненных работ с суммой более 3000!!! рублей!!! ...вчитался в последний документ: нормо-час - 1045 руб. и их колличество - 2,7 и отдельной строкой - 0,4 часа - 418 руб.(геометрия установки колёс(всех))... + расходная накладная на масляный фильтр и уплотнительное кольцо пробки...
Тут у меня и появились соответствующие вопросы к менеджерам по поводу соответствия предварительных договорённостей и итоговых сумм к оплате. Результатом диалога стало предложение переделать итоговые документы к оплате и я получил Акт выполненных работ с перечнем фактически произведённых работ: 0,4 часа - замена масла и 0,4 часа - геометрия...
Суть моих доводов в диалоге с представителями сервиса в том, что согласен платить только за выполненную работу... суть доводов менеджеров - возможность потери мной гарантии на автомобиль в случае ненадлежайшего прохождения Т.О.... Но Т.О. то я только что прошёл!!!... и не где то а у оф. диллера! ГАРАНТИЯ (даже ПЯТИЛЕТНЯЯ - лично в моём случае) распространяется на очень ограниченный перечень агрегатов, к коим относится двигатель (без навесного оборудования) и автоматическая коробка передач... обслуживанием которых ни в коем случае пренебрегать не намерен!!! На узлы подвески же гарантия однако 12 месяцев, которая благополучно закончилась...
Вот такой рассказ... почти повесть... Как есть так есть!
В завершение к вышесказанному - личные впечатления от общения с персоналом только положительные - отношение вежливое с полным взаимопониманием! Порядок, аккуратность, чистота!

---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 в 14:27 ----------

p.s. кстати появилась "новая" редакция гарантии для автомобилей Хёндай (Hyundai)
http://www.hyundai.ru/ru/service/guarantee/
__________________
Дважды два - ПЯТЬ!.... одно запасное!

Последний раз редактировалось gran_gran; 09.06.2010 в 16:40. Причина: исправление орфографической ошибки
gran_gran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
gran_gran, тебе сказали Спасибо: