Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2010, 18:06   #107
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Описание процеса промывки форсунок на двигателе

Для проведения данной процедуры прежде всго необходимо соответствующие оборудование:



Принцип работы прост. В емкость заливается рабочая жидкость (смесь бензина около полулитра и промывочной жидкости около 150 г.). Емкость подвешивается на копоте, в верхней части подводится сжатый воздух (давлением более 4х атмосфер), поступаемый через редуктор аппарата, рабочее давление в рампе двигателя настраивается на 3,6 атм. В нижней части сосуда выход рабочей жидкости, который подсоединяется к топливной рампе.



Штуцер топливопровода не съемный от топливопровода, поэтому было решение изготовить аналогичный, пока я бегал в магазин за уплотнительным колечком, сосед по гаражу выточил штуцер из латуни на школьном токарном станке за 20 мин, мне оставалось обработать и просверлить уши его крепления.



Отсоединив топливопровод бензобака от рампы, его можно не глушить, достаточно вынуть реле топливного насоса:



Перед началом процедуры промывки, нужно открыть краник и в течении минут 10-ти убедиться об отсутствии подтекании жидкости из под уплотнений топливной рампы и штуцера. Так же, повторно подрегулировать давление в рампе редуктором подачи воздуха.
Вся процедура сводится к пуску двигателя, который теперь уже будет работать на промывочной смеси, в течении 10 мин, далее делается перерыв минут 20, после которого двигатель запускается до полной выработки промывочной жидкости.

Литровая канистра из под масла подошла к выхлопной нашей трубе лучше других, спасибо фирме BP..


В течении работы двигателя, необходимо следить за разогревом катализаторов, а при чрезмерном нагреве останавливать процесс до их охлаждения. Категорически не допускается увеличение оборотов двигателя.
Из менуала промывочного оборудования: нужно быть готовым к нарушению уплотнительных колец форсунок (наверное зависит от агрессивности химии), а так же возможному забиванию катализаторов для машин со значительным пробегом.

Последний раз редактировалось utug; 26.04.2010 в 08:33.
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
utug, тебе сказали Спасибо: