Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2010, 18:47   #142
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Прслали налог за 2009 год.
На одну машину посчитали как за весь год, хотя она была продана в мае. Снимал с учета через салон, сдавал в трейд ин. Сняли ее с учета сто процентов, так как салон не переводит деньги в счет новой машины, пока не снимет с учета, тем самым страхует себя от юридических проблем, если машина не чистая.
Так вот, что теперь делатть? звонить в налоговую понятно, но какой документ является доказательством для налоговой и ваще должен ли я что то доказывать, если у них косяки с данными из ГАИ? Достаточно ли копии ПТС (правда ее у мя нет пока, надо в трейд ине копию запрашивать) или надо, как жена говорит, переться в ГАИ за справкой что машина снята с учета итд итп?

---------- Сообщение добавлено 14.04.2010 в 19:14 ----------

Нашел на форумах

Если же в течение года автомобиль был продан, а налог исчислен за полный год, то следует подать в налоговую инспекцию заявление с просьбой о перерасчете суммы транспортного налога. При этом никаких документов, подтверждающих факт продажи автомобиля, вы предоставлять не обязаны: налоговая должна самостоятельно получить необходимую информацию в ГИБДД.


Но в нашей стране блин, что тослабо верится в необязанность людей..потом на границе в аэропорту узнаешь кто и кому чем обязан

Кто-нить сталкивался ваще?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх