Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2006, 10:09   #121
PSergey
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для PSergey
 


Цитата:
Сообщение от =Ali G=
Мини-отчет.
Добавлю свои пять копеек в данный отчёт как непосредственный участник теста.
Честно говоря тестировать три рации сразу дело не из легких, особенно когда едешь за рулем, мне правдо повезло я стоял на месте, а AliG наматывал по округе.
Итак по порядку:
1. JJ Connect 3380
Умерли, в плане связи, очень скоро. Примерно через 900-1000 метров связь по ним пропала на глухо и больше не появлялась. Я думаю тут все ясно и коментировать нечего.
2. Midland GXT450 4Вт
Боролся за жизнь в эфире до последнего. Он не очень сильно отстал от победителя Kenwood. Качество связи по моему на таком же уровне как и у Kenwood.
3. Kenwood TH-k4AT 5Вт
Боролся за жизнь тоже до конца и умер на дистанции примерно 6 км. Рельеф местности был сложный: поля, лес, здания, ж/д.

На мой взгляд основные преимущества Kenwood следующие:
- прямой ввод частоты с клавиатур
- дисплей отображающий частоту
- диаппазон частот 400-470 МГц, что полностью перекрывает весь LPD, PMR, FRS, GMRS диапазоны и еще остается. Таким образом Вы имеете возможность связаться с любой станцией данных диапазонов.

Выводы: Если у Вас есть что-то подобное Midland GXT450 или около того, то можно остановиться на нем и не озадачиваться покупкой новых Kenwood. Если же у Вас нет раций и Вы планируете их приобрести, то по моему мнению по соотношению цена/качество на нашем рынке пока нет ничего лучше данного Kenwood.

P.S. Хотя я даже при наличии Midland GXT450 все равно купил бы себе пару Kenwood, уж больно нравятся. В эти выходные народ покупал их па 1600 руб за штуку на митинке.



Добавлено через 16 часов 8 минут
Вот еще один вариант рации на Ebay:
http://cgi.ebay.com.au/QuanSheng-TG-...QQcmdZViewItem
__________________

Hyundai Tucson 2.0 AT, ASUS MyPal A636, Olympus E-330
PSergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх