Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2010, 13:49   #204
kas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kas
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
KAS, померил ?
Типа того.
- Температура за бортом - минус 18
- Пуск - мгновенный расход по прибору 2.8 литра в час (на прогретом до 60 градусов - 1.7 литра в час, на прогретом движке - 1.2 литра, т.е. в пробке за час реально съедается не много
- Время работы - 3 минуты - температура охл. жидкости + 35 градусов
- Поехал - средний расход (стал показывать) - 111 литров на 100 км. - но это и понятно - проехал 10 метров и все сожранные 100 грамм бензина за первые 3 минуты отнеслись на это расстояние
- Время работы двигателя - 8 минут (за это время прополз все подворотни и светофоры с небольшой скоростью) - тем. охл. жидкости + 84 градуса - прогрев закончен, за это время сожрано 400 грамм топлива - как мне кажется эта цифра ключевая, т.е. нужно понимать, что далее этот чудовищный расход в первые минуты работы будет размазываться на пройденное растояние и если проезжаешь мало, то и расход будет писаться (в соответствюущей теме огромный
- Средний расход на 10 минуте движения показывает 22 литра на сотню и дальше он падает, закончил движение с показателем 12.1 литр на сотню (проехал 16 километров, без особых пробок, пару раз постоял по 5 минут только), реально я не знаю, что даст показатель - расход топлива на 4-ой передаче, ибо не информативен и какой смысл несет - тоже не понятно Если говорить про мгновенный расход топлива у тушкана, то если газ в пол на этой 4-ой, то под 25 литров, если на скорости 100 км. ч. слегка поглаживаешь педальку, то где-то 8-10 литров (проверял вчера на МКАДе)
__________________

kas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
kas, тебе сказали Спасибо: