Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2010, 17:42   #4054
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
FL-2
Сегодня был на тест-драйве дизель-АКП. Машина - ураган ! Приемистость лучше, чем у Паджерика-4. Очень удачная пара двигатель-коробка.В машине тепло, шумоизоляция на хорошем уровне.
Продолжение истории.
Эпиграф (в редакции автора): "Чем больше я узнаю о машинах, тем больше уважаю Тушкана".

По сути - все, что написано в цитате, подтверждаю. Но ! Очень серьезно изучил форум LR-2 в части поломок. Вот краткий итог по характерным повторяющимся глюкам:
1.Люфт передних сидений.
2.Незащищенность стартера, отсюда – повышенная загрязняемость.
3.Незащищенность бензобака.
4.Негерметичность заднего стопа.
5.«Западает» показатель уровня топлива.
6.Самопроизвольное опускание водительского сиденья.
7.Протекающая ручка багажника.
8.Проблемы с АКПП.
9.Ложное срабатывание парктроника.
10.Стук подвески (плохое качество сборки).
11.Глюк стеклоочистителей.
12.Блок управления вентилятором.
13.«Саморегулировка» зеркал заднего вида.
14.Задний дифференциал (выход из строя на 30.000 км).
Парочка ссылок с "топовыми" постами владельцев:
http://www.lr-club.ru/index.php?show...dpost&p=139394
http://www.lr-club.ru/index.php?show...dpost&p=148433

Очень интересный пост вживую:
"За почти 2 года эксплуатации не было никаких проблем.
Ехал по трассе ночью, вдруг погасла подсветка приборов на торпеде, потом включилась, при этом на дисплее магнитолы было написано - система под температурой. После этого перестал работать блокиратор руля при изъятии ключа. Записался на диагностику в Независимость, а на следующий день машина вообще не завелась и проглатила ключ. Вобщем, эвакуатор и Независимость".

Общее впечатление: очень плохое качество сборки - очень часто что-то недокручено, слетает (сегодня читал особенно много, поймал себя на мысли, что меня перенесло на три года назад и я читаю тему про Tiggo); низкое качество электроники, глюки, которые как правило не бывают локальными, вследствие чего без эвакуатора чаще всего не обойтись.

Короче, неспешные поиски преемника Тушкана будут продолжены.
А за его здравие поставлю ка я сегодня свечку
Да, забыл сказать - любая мелочевка из зап.частей (кроие, конечно, для плановых ТО) на заказ из Англии, а это минимум месяц - политика представительства LR. Вот интересно, к примеру, в Германии тоже такие порядки у LR ?
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"

Последний раз редактировалось vev57; 20.01.2010 в 19:40.
vev57 вне форума   Вверх
vev57, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение: