Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2009, 01:25   #33
beleg85
Мастеровой
 
Аватар для beleg85
 


Давненько в здесь ничего нового, неужто никого не интересует эта тема!
Тут некоторым хотелось самоклеящегося ковролина, в продаже я такого не видел, но есть опыт по его изготовлению. Вот что нужно:
1. Берем самый тонкий ковролин, который часто используют на выставках для изготовления стендов. Он в мелкую полоску, мягкий, без основы, не тканый, бывает разных цветов (что очень выгодно) и имеет некоторую степень эластичности. Стоит он ерунду, в рублях примерно должен стоить до 100 р. за 1 кв. м. Этот ковролин похож на войлок и очень износостойкий по сравнению с карпетом.
2. Двусторонний скотч на тканевой основе для ковровых покрытий. ТОЛЬКО НА ТКАНЕВОЙ ОСНОВЕ (если снять бумагу останется только белая клеящая основа армированная очень реденькой синтетической тканью.
3. Ножницы
4. Обычный утюг
5. Лист бумаги А4
6. Фантазия.
Порядок работы таков:
1. Вырезаем из ковролина необходимую выкройку.
2. наклеиваем на нее полосы скотча с выходом за края (лучше на всю поверхность)
3. Утюгом выставленным на "2" через лист бумаги проглаживаем полосы скотча.
4. Обрезаем лишний скотч по краям.
5. Приклеиваем на предварительно обезжиренное место (можно отклеивать и приклеивать не один раз)
Я таким образом обклеил большую часть багажника, зад спинок сидений, карманы в дверях, бардачок, внутренности подлокотника...
Конечно, процесс оклейки объемных деталей трудоемкий поскольку приходится делать частями, но меня результат порадовал.
Из далека, вот так (не пугайтесь распорки, а то на некоторых действует как красная тряпка на быка):

На днях сфоткаю нормально и выложу.

Да забыл вот еще что. Коврик в багажник можно сделать приклеив этот же ковролин к 4 миллиметровому сплену (легкий, практичный, в цвет со всем остальным и испортить не жаль)
И еще - такая обработка, когда материал приклеивается по всей поверхности служит еще и шумоизоляцией.
__________________

...cкоро рыбалка, и пусть весь мир подождет!

Последний раз редактировалось beleg85; 29.11.2009 в 22:32.
beleg85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
beleg85, тебе сказали Спасибо: