Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2009, 16:33   #75
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Крепление переднего номера вызывало у меня такое уныние, что даже рука не поднималась ставить клубные рамки. Хотелось чего-то более основательного… его я искал долго, пока не увидел у камрада Иван555 из дружественного Киа-клуба красивую реализацию.

Итак, что было: номер крепился в дилерской рамке, которая убого болталась на бампере, беспомощно свесив края с площадки на бампере. Меня это дело категорически не устраивало. Даже фотку постить не буду.

Еще раз спасибо Ивану за наводку – заказываем в Экзисте деталюху за номером Chevrolet 964 198 91 Планка знака номерного – стоимостью менее 200р.

Дорабатываем полученную деталюху – снимаем металлические крепежи и спиливаем заподлицо две выштамповки под центральное крепление. Спиливать проще всего ножовочным полотном по металлу. (1)

Поскольку клубная рамка держит номер ненадежно, подготовимся: 2 винта М6х10, 2 гайки М6, комплект заглушек (шайба и крышечка) из отдела сантехники. Гайки вставляем в рамку сзади в имеющиеся отверстия.

Приступаем к инсталляции – крепим планку через боковые отверстия к бамперу.(2) Она самую малость отходит вверху в углах (3) – для компенсации этого клубную рамку крепим по углам саморезами сквозь планку к бамперу. Прижимается все идеально. (4) Одно "Но" - клубная рамка сзади не плоская, а с фигурной поверхностью - остается щель по периметру. Ну да ладно уж...

Защелкиваем номер в клубной рамке, заворачиваем винты с надетыми шайбами, защелкиваем на них крышечки. Ну вот, совсем другое дело… (5)

Задний номер крепится аналогично, только прокладывается нечто мягкое между номером и рамкой, и между рамкой и дверью - чтобы не гремело.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: (1)Подготовка накладки.jpg
Просмотров: 605
Размер:	204.9 Кб
ID:	36117   Нажмите на изображение для увеличения
Название: (2)Накладка на бампере.jpg
Просмотров: 563
Размер:	195.9 Кб
ID:	36118   Нажмите на изображение для увеличения
Название: (3)Немножко зазорчик.jpg
Просмотров: 500
Размер:	195.4 Кб
ID:	36119   Нажмите на изображение для увеличения
Название: (4)Вуаля.jpg
Просмотров: 577
Размер:	186.9 Кб
ID:	36120   Нажмите на изображение для увеличения
Название: (5)Почувствуйте разницу.jpg
Просмотров: 521
Размер:	191.8 Кб
ID:	36121  

__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?

Последний раз редактировалось MaximA; 12.05.2014 в 16:47.
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MaximA, тебе сказали Спасибо: