Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2009, 00:07   #99
Pavel_D
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Pavel_D
 


Всем привет!
Абсолютно не устраивал головной свет в тушкане (думаю, как и многих), поэтому искал выход из этой ситуации, в плане его улучшения. Ну естественно, хотелось найти самый лучший вариант, за самые небольшие средства. И хочу с вами поделиться этой информацией.
Началось все с "вкорячивания колхозного биксенона" в фары нашего тушки. Улучшение в свете - 10-15%, при этом половина света уходит в космос и в глаза проезжающим водителям, а осталная часть кривоугольно светит пятнами везде где можно, но не там где нужно, как свет от елочной гирлянды на новый год. Еще, минус в том, что про дальний свет вообще можно забыть, как про таковой - еле-еле светит (опять все в "космос" уходит). Самое опасное при таком ксеноне, это не то что могут "гаек бросить" в лобовуху, а то что ослепленный встречный водила, может вырулить вам на встречку. Вообщем, никому не советую ставить на тушкана этот вид ксенона, не тот у нас отражатель на фаре стоит. Специалисты всю физику процесса могут подробнее описать.
Вообщем, пришлось все менять обратно на старые галогеновые лампочки.
После облазил весь рунет, в поисках верного решения и нашел его - биксеноновые линзы, т.е. встраивание биксенонового блока в саму фару. Но тут стал вопрос с выбором:
1. Китайскиие бисксеноновые блоки ollo (1g) - самый бюджетный вариант
2. Китайскиие бисксеноновые блоки ollo (3g) - средний бюджет
3. Биксеноновые блоки Hella, Bosch ... - гораздо дороже первых двух
Третий вариант отпал из-за дороговизны, так как все вместе с работой стоит от 19 т.р. и выше, так как сами блоки очень дорогие и требуется монтирование в сам отражатель фары с использованием всяких колпаков, колец и прочего.
Так, как не имею своего гаража и необходимых инструментов, то обратиться пришлось к мастрету-Дмитрию (профессионалу в этом деле), на которого вышел опять-такие через интернет. Как после оказалось, он уже давно занимается именно этим видом работ - "Несет правильный свет в массы". (ксенон в рефленные фары не ставит никому принципиально, ни за какие предложенные деньги). Установочный гараж был оборудован абсолютно все необходимым, начиная от станков-станочков и всевозможных для этого дела приспособлений, заканчивая шкафом для для разогрева плаcтика фар и электронного стенда для регулировки фар в самом конце. Дмитрий в этом деле - настоящий проффи, у него свой проект в интернете - http://bihalogen.ru, там кстати мжно посмотреть все его работы по оптике - на том сайте есть вся контактная информация. Дмитрий продемонстрировал в действии все варианты (1g, 3g и крутые) - даж не ожидал что у него уже все припасено. Очень понраивилось как сведит Bosch, но все-таки Китай со своим соотношение цена/качество все-таки перевесил, да и ничего резать в фаре не нужно, все просто вкручивается.
Выбирал из 1g и 3g линз. Выбрал 3g. Приемущество 3g перед 1g (лично мое мнение из того что увидел, условия отображения абсолютно одинаковые были):
-более широкая граница света (вправо-влево)
-более четкая верхняя граница света
-отсутствие пятен и засветок
-на 15-20% светит ярче
-сама линза немного больше
-конструкция как у известных марок - шторка с металлическим отражателем - китайцы все срисовали и сделали даже лучше
-блок размером больше чем 1g и форма красивее, поэтому смотрится в фаре тушкана немного эстетичнее из-за формы и размера
-по весу показалось, что 3g весит чуть меньше чем 1g (точно не взвешивал)
-самая последня разработка китайцев
Небольшой минус - необходимо изменить "галку" на "ступеньку"
Работу Дмитрий выполнил очень качественно на все 5 баллов, с предельной аккуратностью и щепетильностю - большое ему за это спасибо!

Что-то я как-то все затянул.... Вообщем, подведу черту - мне удалось добиться отличного света, и поствить на этом точку. Теперь можно ездить спокойно и комфортно, не доставляя неудобства всем остальным участникам дорожного движения. Авто стал смотреться еще интереснее. Фото прикладываю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1609.jpg
Просмотров: 693
Размер:	191.9 Кб
ID:	6621   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1606.jpg
Просмотров: 646
Размер:	192.9 Кб
ID:	6622   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1610 copy.jpg
Просмотров: 594
Размер:	197.3 Кб
ID:	6623   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1611 copy.jpg
Просмотров: 637
Размер:	104.2 Кб
ID:	6624   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1607.jpg
Просмотров: 543
Размер:	201.2 Кб
ID:	6625  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1608.jpg
Просмотров: 497
Размер:	200.7 Кб
ID:	6626  

Последний раз редактировалось Pavel_D; 10.11.2009 в 14:23.
Pavel_D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Pavel_D, тебе сказали Спасибо: