Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2009, 19:55   #259
Sergei_GB
Ветеран форума
 
Аватар для Sergei_GB
 


Тушканчика брал 26 февраля в Рольф-Юг.
КАСКО собирался делать в УралСибе (мне обошлось бы в 29,5 тыр. - со скидкой в 20%), но посмотрел отзывы в инете, изучил их правила страхования (не всё там понравилось) пообщался по телефону и их сотрудниками (тоже не все понравилось)- и все-таки решил страховаться у них (цена вопроса). Кроме того рассматривал еще и Интач (цена вопроса тоже около 30 тыр.), внешне все у них здорово, но решил вернуться к этому вопросу через год, все-таки компания недавно на рынке, посмотрим, что с ней будет дальше.
В остальных известных компаниях цена моего вопроса была от 42 тыр.
А пишу я вот к чему. Когда машину забирал из салона, собирался ОСАГО оформить в салоне в известной компании, а затем съездить в Черемушки (одна остановка на метро) и оформить КАСКО в УралСибе. Подхожу к девочкам (которые по страхованию), говорю давайте ОСАГО, они - а КАСКО? я говорю гордо - КАСКО в УралСибе. Они давай меня "окучивать" - Континенталь и еще что-то, я уже забыл.
Основное - цена вопроса. Короче склонили меня на Континенталь (36 тыр.) 50% сразу, 50% через 3 мес. (умеют они уговаривать) бла-бла-бла -min проблем, все будет делаться здесь в Рольфе и т.д. и т.п. Ну и плюс ОСАГО тоже в Континенталь до кучи. Застраховался но уехал с сомнениями.
И вот сегодня (пробег всего 610 км. на машине муха не сидела) около 15 час. еду по МКАДу и вдруг удар по лобовухе, так и не понял то ли камень, то ли еще что, машины справа, слева легковушки, впереди то же легковушка метрах в 100, в общем на лобовом довольно большой скол примерно 1,5 см в диаметре. Приехал домой звоню в Континенталь - говорят езжайте в Рольф - там наш представитель он осмотрит машину. Приехал (от дома минут 5 ехать) - отдел урегулирования убытков - сидит девушка, говорю скол, может отремонтируем? она говорит - замена лобового стекла, пиши заяву. Написал - 2 мин., она взяла мои документы - сходила сняла копии - 2 мин., говорит пойдем сфотографируем - еще 3 мин. Говорит к среде будет направление на замену (менять стекло можно в любое время в течение года). Итого - в общей сложности 10 мин. и я уехал удовлетворенный (пока). А что было бы с УралСибом? Пока все о чем они говорили - сбывается (не ожидал, что так все будет быстро).
А вообще-то на новой машине менять лобовое как-то жалко, все таки его ставили на заводе, а тут наши "мастера"руки приложат....
Sergei_GB вне форума   Ответить с цитированием Вверх