Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2008, 14:35   #29
ChAO
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ChAO
 


Вот мой вариант установки таких фар

На мой взгляд самый оптимальный из всех вышепредложенных за которые благодарю авторов т.к. руководствовался их описанием и фотографиями при проектировании своих адаптеров.
В моем варианте регулировка фар остается такой какой ее задумали инженеры на заводе-изготовителе самих модулей (Hella). Регулировка еффективна и проста! С помощью данных адаптеров сама установка модулей сводится к минимуму телодвижений и манипуляций. При желании адаптер можно изготовить и самому из листового металла. Мне изготовили на заводе по моим чертежам (см. прикрепленные файлы!). Как оказалось даже на заводе не все отличают радиус от диаметра поетому некоторые отверстия мне пришлось растачивать самому надфилем (видно на фото). Поскольку листа нержавейки толщиной 1,5 мм не оказалось а были только 1 и 2 мм, то изготовили из 1 мм, чего абсолютно достаточно. Конструкция в сборе практически как монолит. Выкладываю фотки адаптера и модуля в сборе с адаптером. К сожалению оказалось, что фоток уже установленных адаптеров в бампер я не сделал. На выходных сниму накладку и сфотографирую.

Чертежи толькочто подредактировал и учел опыт установки. Некоторые размеры изменил на 1-2 мм. Думаю в таком варианте адаптеры будут вообще идеально становится. Прошу чертежи дальше форума не распространять. Имеется в виду, чтобы не использовали в коммерческих целях.

Пользуйтесь на здоровье. Только отзывы пишите как прошло изготовления и установка. Мне и другим будет интересно почитать. Может какието усовершентсвования будут.
Вложения
Тип файла: pdf adapter_7R.pdf (16.5 Кб, 2421 просмотров)
Тип файла: pdf adapter_7L.pdf (16.4 Кб, 1645 просмотров)

Последний раз редактировалось ChAO; 09.02.2010 в 22:29. Причина: исправление грамматических ошибок :)
ChAO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ChAO, тебе сказали Спасибо:
a116s, aka, Alan-M, Aleksandr!!!, Alex72, AlexVlad, alik21214, Alneon, anechkin, Ant_80, apaxuc, Axelbrat, Bad$Boy, baza1978, bel, Biaka, BigAl, BOO!, boyanos, bumek, BuT9l, BuTTopuo, cancer, CEPГЕЙ, ChVladimir, Compadre, Ded Minka, DED71, dei, denissok, DensF1, doctor77, doom2good, Drak, EnTeen, expert_sme, Fimuch, Flunja, Fordmaks, galss, Gherman, Gorsasha, Gre4a, Halk, HiP, Ingot, iShadow, Ivan_top, John Smiht, kapitan65, kenly, kesa, kra75, krvalerij, LICON, MajoR-na-Donu, MaximA, McM, miasakh, Moroz, mow2002, mve, oztay, Pavel.277, Plover, poputchik, portalnik2, Prof, QuarZ, r782, rakunov70, RAMZAJ, Rashad 991, REALLY, Rembito, Rostyslav, Sanek34rus, savva, Scorp, sd3ton, Sei4, Serhiu, Shmakovka, SHVED, Slav07, Sound_1, SPORE, Spy_lord, street40rus, Strema, svking, tcp51, TSV, TuXaMaT, utug, valex470, vas, Vest, VIKKURK, Vittorio, vlad.ru, Vovann748, vvasia68, wacky, ymol, Yuriy_od_ua, Yгрек, zawik, Алексей819, Андрей-80, борА, Вячесл@в, Гном, Дед Эндрю, джинтос, Димыч, Дмитр, Евгений 15, Игорь 79, Мишель, Олегич, сергей63