Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2007, 00:04   #102
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


Ну не сложилось у меня с парктроником исторически
Далее приведу несколько причин склонивших меня отказаться от этого продукта гения инженерной мысли в сторону камеры.
1. Слишком обширное вмешательство в тонкий организм автомобиля. Нет, я понимаю, что провода нужно будет протягивать в любом случае, но сверлить бампер нужно будет только при установке парктроника. А вот в этом месте я столкнулся с неприятностями. На пятилетний акцент было принято решение поставить парктроник, дабы облегчить жизнь супруге, которая активно осваивала искусство парковки авто по звуку. Но через некоторое время после установки, краска вокруг одного из датчиков начала пузыриться и за какие-то пол года слезла с поверхности величиной в ладонь. Установщики начали кивать на корейцев, мол: «Хреново красят». А к корейцем у меня вопросов и не было, т.к. с гарантии я в любом случае соскочил сразу после покупки (будучи студентом, лишних денег не имел, поэтому ремонтировал и обслуживал машину сам).
2. Ненадежность работы. Установив или купив авто с предустановленным парктроником, расслабляться и доверять ему целостность своего автомобиля нельзя. Пример: у бати свежая камри с парктроником, в дождь не углядела вбитый в землю железный уголок (остатки от декоративного ограждения газона)
3. Высокая стоимость хорошего комплекта + установка. Насколько я понимаю, смысл ставить есть только девайс с 4 датчиками, а он стоит уже от 4500 рупий (IMHO) + установка ???

И вообще предпочитаю своими глазами убедиться в отсутствии препятствий на пути движения. В нашем случае сделать это можно при помощи камеры. Понимаю, не быть мне подводником, ну не могу я доверять приборам, хочу сам посмотреть куда плыв … ой … еду.
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович
Morli вне форума   Ответить с цитированием Вверх