Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2018, 15:54   #645
Hottab
Тут живет
 
Аватар для Hottab
 


Всем привет. Хочу поделится опытом по поводу ДХО. Ставил разные светодиоды, допом ставил стабилизатор тока и напряжения - всё в итоге перегорает. А самое главное, что это всё "колхоз"! Сам я занимаюсь промышленной автоматикой (АСУТП), поэтому знаю как, куда и грамотно подключать. Увидел идею "умного" реле ДХО, которое вставляют вместо реле дальнего света на ВАЗ. Захотел себе сделать так же. Нашел решение спомощью реле ЭНЕРГОМАШ 719.3777-13 (сайт http://www.12v.ru/site.xp/0500530491...057055124.html)
Лампа у нас тип H4 и получается, что я всегда выкидываю лампу, у которой новая спираль дальнего света - жалко. Реле пришло по почте, воткнул вместо штатного, все работает согласно спецификации на сайте. Главное никакого колхоза, диодов и проводочков
Сигнальный провод (красный) подоткнул на 127 контакт перемычки 127-128-129-130. При включении габаритов режим ДХО гаснет.
Выявил один минус - это когда работает "режим ДХО" на приборной панеле горит индикатор дальнего света. Теперь курю схему как уйти от этого недуга. Короче рекомендую
Hottab вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Hottab, тебе сказали Спасибо: