Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2016, 22:32   #13
GYV
Я тут недавно
 
Аватар для GYV
 


уплотнительная манжета на поршень суппорта

Читал - читал форум, эта тема самая подходящая.
Пред история. 2014 г. После заклинившего левого суппорта, решил сделать профилактику правого. По elcats.ru подобрал себе ремкомплект 58102-2EA10 при выполнении работ слесарь долго мучился с установкой, затем позвал менеджера, тот попросил упаковку. После исследований,
сообщили мне, что ремкомплект "бьется" этот, но он не подходит.
Я согласился установить, то что они "сейчас быстро привезут".
Уплотнительная манжета на поршень суппорта их поставки, оказалась действительно ближе по диаметру к поршню. (моя была визуально меньше, но с усилием на поршень натягивалась, однако при установке манжеты в суппорт впихнуть в него поршень не получалось. В конце концов об острые кромки канавки суппорта она срезалась.)
Машина такая 2.0 бенз. 4WD. VIN KMHJN81BP7U616095.
Вот теперь в 2016 при ТО тормозов обнаружили на правом суппорте слетевший пыльник. Я решив поменять в этот раз и поршень (в прошлый раз на нем уже был незначительно поврежден глянец) заказ на exist по VIN там подобрали поршень (58112-2Е000) и ремкомплект 58102-2EA10. Поршень купил у exist ремкомлет в другом месте.
Вот проблема:
Дома померил уплотнительная манжета - внутренний диаметр 58 мм,
точно такая как из прошлого набора, наружный диаметр поршня 60мм.
Т.е. опять манжета на поршень не налазит без усилий...
В том, что рем комплект 58102-2EA10 мне не подходит практически уверен.. Сомневаюсь, что поршень подойдет...
Читал, читал форум
вот здесь прочитал,что
Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
58102-2EA00 (до мая 2005) или 58102-2EA10 ( с мая 2005). в экзисте 250 руб.
У меня вроде 2006г... и 2EA10???
Вот теперь прошу уважаемых mve и Дед Эндрю прокомментировать ситуацию...
- по моему вину эти запчасти..??
- и может известен диаметр уплотнительной манжеты 58102-2EA00?

PS Жаль, что в любимом многими посте про эти ремкомплекты нет информации, может добавить?
GYV вне форума   Ответить с цитированием Вверх