Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2015, 13:47   #172
RVP
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для RVP
 


Всем привет! Еду в пятницу домой и замечаю, что начало окна в машине затягивать. Добавил оборотов, а ни какой реакции. Что то произошло с вентилятором печки. Делать ни чего не стал и пошёл домой "курить" форум. Не много "покурил" и пришёл к выводу, что надо менять моторчик вентилятора печки, артикул 971133К000 посмотрел по вину. Тем более время уже пришло, пробег 190000 и чисткой и смазкой тут не отделаешься. В субботу снял мотор, 3 винта, и пошёл в магазин где продают запчасти для корейских авто. Пришёл и показываю, снятый мотор печки, а на нём ни какой информации. Каково же было моё удивление, когда консультант говорит, что это мотор печки от Приоры. Как так от Приоры? Пробили по вину значится артикул 971133К000. У нас такого нет в наличии и только на заказ 7-10 дней. А ещё и Новый год на носу, вообще полмесяца ждать придётся и по деньгам 5500. Предложили сходить в соседний магазин, торгующий запчастями для ВАЗов и спросить для Приоры мотор печки. Пришёл показываю свой и спрашиваю для Приоры. Притащили целых два. Офигеть! Братья близнецы да и только. Оказывается на Приору с кондиционером ставится, артикул Мотор отопителя ВАЗ-2170 HALLA
2170-8127200-02
, точно такой же по габаритам и даже фишка подключения один в один как на Туссане. Разница только в том, что на крыльчатке лопасти направлены в другую сторону. Долго не думал и купил за 2200. Переставил крыльчатку со своего и поставил. Всё работает. Вот такие дела. Не знаю на долго ли хватит этого моторчика печки главное выход из сложившейся ситуации найден и с меньшими денежными затратами. Может кому пригодится информация. Всем пока. С Наступающим Новым Годом!

Найдите разницу.
RVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
RVP, тебе сказали Спасибо: