Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2007, 19:16   #416
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от sd3ton
Прочитал кучу инфы про обработку кондея лизолом, но не могу выяснить, где этот чудо - препарат продается. Только оптовики предлагают от 250 кг! Надо бы чуть поменьше. Кто-нибудь покупал такое?
Спроси в аптеке карболку (карболовая кислота - оно же раствор фенола в воде) - та же байда. Только сам не вдыхай, а то продизенфицируешься насмерть:

Фенолы (карболовая кислота, лизол, гваякол). - Смертельная доза карболовой кислоты: 10 г.

Симптомы:

диспепсические явления, боли за грудиной и в животе, рвота с примесью крови, жидкий стул. Для легких отравлений характерны головокружение, оглушенность, головная боль, резкая слабость, цианоз, нарастающая одышка. При тяжелых отравлениях быстро развивается коматозное состояние, для которого характерно сужение зрачков, нарушение дыхания по типу механической асфиксии (аспирация рвотных масс, западение языка. Преобладают явления наркотического поражения центральной нервной системы. Через 2-3 суток возможно развитие острой почечной недостаточности, особенно при обширных ожогах кожи лизолом или раствором карболовой кислоты. Типична темная моча в результате окисления на воздухе выделяемых с ней продуктов фенола. Смерть наступает от паралича дыхания и падения сердечно-сосудистой деятельности.

Так что не чуди с чудо-препаратом! Соблюдай технику безопасности!

Последний раз редактировалось struzhkin; 27.10.2007 в 19:26.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
struzhkin, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение: