Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2015, 00:14   #282
dimitryg
Завсегдатай
 
Аватар для dimitryg
 


Помогайте,
Предыстория: загорелись три контрольные лампы ABS+ESP OFF+Стояночный тормоз, приехал на диагностику, диагност показал мне на приборе 2 ошибки, неисправность правого заднего датчика ABS и что-то типа неисправность блока ABS, прям так по-русски и было написано. Я уехал и даже не додумался взять распечатку с кодами ошибок, мало ли чего он там перевёл.

Решил перепроверить, прочитал ветку, заказал адаптер, установил драйвера из 257 поста, скачал с трекера Cascade 0.9.4

Проверил, двигатель читает, параметры, ошибки(их нет в движке) и т.д. Но, полез я из-за того, что загорелись лампы ABS+ESP OFF+Стояночный тормоз, а значит мне нужен 8-ой контакт на колодке, чтобы прочитать блок ABS. Паяльная станция у меня есть и пользоваться я ей умею, прозвонил куда идёт 7ой контакт и перерезал ему дорожку

Прозвонил - контакт исчез. Перепаял на 8-ой, прозвонил - всё ок.

Побежал в машину, а он, не видит блок ABS Интересно, что при отключении программы все лампы гаснут, потом опять включил зажигание, опять пытаюсь читать, хоп, все три загораются(читал где-то тут в ветке, что ABS так и реагирует, когда входит в режим диагностики и у него и должны загораться все три вышеуказанные лампы), отключил - погасли, завёл машину, опять все загорелись, как и прежде. Что я сделал не так?

Вот фотки девайса:

__________________
Если знаешь как работает система - системой можно управлять.

Последний раз редактировалось dimitryg; 06.08.2015 в 01:21.
dimitryg вне форума   Ответить с цитированием Вверх