Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2014, 03:38   #2
Nivaler
Я тут недавно
 
Аватар для Nivaler
 


замена задней подушки двигателя 2,0 бензин

При поиске ответа на вопрос о вибрации на скоростях более 90 км/ч. просматривал возможные неисправности на своем Туссане и увидел что передняя и задняя подушки двигателя порваны. Замена передней - без проблем. Задней . Мне удалось поменять заднюю подушку без снятия подрамника. О чем и поделюсь с помощью фото. Необходимо:
1) Ключи рожковые на 14 два шт.
2) Головки на 14 1/2 и 1/4.
3) Карданные шарниры
4) Трещетки
5) Различные удлинители
6) Динамометрический ключ
7) Что то типа литола
8) Терпения и такой то матери.
После установки двигателя на упор,


снимаем крышку воздушного фильтра и патрубок к дроссельной заслонке в сборе с ДМРВ.


Снимаем клеммы с аккума на всякий пожарный. После собираем вот такую приблуду


и срываем болты крепления подушки верхние.
Левый болт


Правый болт заведя головку между передней стенкой и трубками.







а также добавив еще один шарнир и кучу удлинителей



После чего для удобства меняем головку и сопутствующие удлинители на меньший размер и откручиваем болты. Чтобы болты не выпадали, я в головку набил немного литола.
Левый болт:









Правый:



Нижний болт срывается и откручивается снизу без проблем.
Болт крепления двигателя к подушке я сорвал снизу проведя сборный ключ между выхлопной трубой и подрамником, окончательно открутив сверху двумя ключами на 14.





Подушка снимается вверх.
Сборка в обратной последовательности, естественно сперва все болты необходимо наживить. С учетом подбора наборов шарниров, удлинителей, жары и т.д. я затратил около 3 часов на разбор и 1 час на сборку. Фотки делал когда собирал, так как при разборке больше матерился чем делал. Не забываем затягивать болты с требуемым усилием. Удачи!
Nivaler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Nivaler, тебе сказали Спасибо: