Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2012, 15:34   #75
kapitan65
Майор
TucsonDivingTeam
 
Аватар для kapitan65
 


После совета дилера поменять бензонасос в сборе( а это у них с работой 13.000 рублей), я решил проштудировать данный вопрос и поменять самостоятельно.
В Кореяне купил оригинальные топливный фильтр, сетку и Бошевский бензонасос. За все с меня взяли 3550 рублей.
Когда все разобрал, то увидел, что бензонасос немного не такой. На оригинальном штуцер гладкий, и лишь на конце буртик, а на том, что у меня "елочка", и дистанционная шайба на неё не налазит.
Может можно было бы и без данной шайбы эксплуатировать, но я не стал рисковать, тем более, что в своем бензонасосе я никаких изъянов не нашел и поставил его.
Собрал поставил, все работает как часики
Сетка(фильтр грубой очистки) и тонкой очистки были сильно загрязнены, после заменя, машина субъективно, стала намного охотнее откликаться на газ, и реже переходить на пониженную передачу. Заявленные 60 000 км, при нашем качестве бензина, они не служат.
И еще совет, из моей горькой практики: Если, вдруг машина внезапно заглохла, сначала проверьте электрический разъем подходящий к бензонасосу, прямо под сиденьем. После ремонтных работ, горе слесаря его плохо соединяют, и от вибрации он может чуть отойти, но этого бывает достаточно, чтобы машина заглохла.

Фото бензонасоса Бош, который в Кореяне проходит, как для Киа Спортидж 2005-2010.

__________________

kapitan65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
kapitan65, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение: