Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2012, 21:25   #769
ToxaL
Ветеран форума
 
Аватар для ToxaL
 


установил подрулевые переключатели.
для снятия подушки руля нужен торкс T40, а не T30, как кто-то писал. сдвигаем подушку в сторону, видим разъем.


спектро-цератный разъем на моих рычагах оказался совсем не таким, как мне бы хотелось, так что основная проблема всего действа - найти подходящие контакты. я не нашел ничего лучшего, как отсоединить разъем


вытащить из пластиковой обоймы единственный контакт


пластиковую колодку не использовать (все равно никакие не родные контакты у меня в нее не влезли), а контакты вытащить из колодки АТХ'ного блока питания, одев на них термокембрик.


получившиеся контакты надел на "папы" разъема. все наделось достаточно плотно, само не соскочит.


нижний разъем улитки такой же, как и верхний. в нем также торчал одинокий провод дудки.


также, как и для разъема в руле, снял пластиковую колодку и нацепил отдельные контакты. но возиться с этим разъемом гораздо неудобнее, чем с тем, что в руле. вот вид снизу вверх:


в правый рычаг впаял новые резисторы: 220 и 910 Ом для set/resume и 56К для включения. лучше поставить чуть побольше, ~60K, но у меня не было.


все работает.


окончательный вид перед установкой подушки:


второй, мультимедийный рычаг я подключил к магнитоле. но об этом я написал в соответствующей теме.

Последний раз редактировалось ToxaL; 24.04.2012 в 12:39.
ToxaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ToxaL, тебе сказали Спасибо: