Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2012, 13:46   #382
strand
Завсегдатай
 
Аватар для strand
 


В субботу 28,01,2012 прошел тех. осмотр, записывался на субботу с утра, очередь была 4-6 машин, но тех кто по записи пускали в объезд и задним ходом на линию для осмотра. Выявили проблему - разницу тормозных усилий на передней оси- превышало установленные параметры. Спросили когда проводили работы с тормозами - узнав, что буквально 3 недели назад стали кивать на Офицалов (ТО 3 (45 000 км) -мол напортачили, на вопрос что могли сделать- затруднились ответить, отправили, хотели без бумажки, но настоял, чтоб с печатью, подписью и т.д., на что сказали дадим, но платить придется тогда опять за осмотр... Приехал к Официальному дилеру (не реклама, Рольф-сити), т.к. мастера который занимался в прошлый раз не было, ресепшен хотел перенести встречу на след. день, в общем договорились на сейчас(1:45 ожидания) вышел мастер забрал авто со мной, проверили- состояние тормозной системы (барабаны) - отличное(если кому интересно могу в личку сбросить скан), разница - минимум (у всех расхождения есть в допустимой границе), попросил также поверку на стенд, дали без проблем, поехал со всей этой макулатурой в место для прохождения ТО- предъявил, бурчали, загнали авто повторно- всё ок!!! Вопрос что проверяют в данном центре? Итог- 690 + комиссия +690+ комиссия + почти потерянный целый день. Хоть дилер не взял ни копейки денег (Правда подтянули ручник, хоть и был в допуске, на ТО он прибор прошел.) Место прохождения - ТО Перерва 21. Кстати скоро при прохождениии ежегодного то у официалов можно будет также получить и "заветный" талончик по тех. состоянию авто (по крайней мере у моего дилера). Отдельное спасибо мастеру цеха Белову Андрею сотруднику оф. дилера .Такой вот отзыв . .
__________________

Истина есть дочь времени, а не авторитета.

strand вне форума   Ответить с цитированием Вверх