HYUNDAI TUCSON CLUB

HYUNDAI TUCSON CLUB (http://www.tucson-club.ru/forum/index.php)
-   [Tucson] Бензин (http://www.tucson-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   2.7 V6 посторонние звуки (http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=74010)

Brodil 06.09.2010 15:14

2.7 V6 посторонние звуки

С утра громче, на горячую почти не слышно. Звук похож на металлическое потюкивание когда проволоку по асфальту тащат. Раздается со стороны навесного ремня. Заехал в Кореану на диагностику. По результатам осмотра сказали, что конкретно источник звука без разборки указать не могут, но Оба обводны роликов навесного ремня в замену, пара гидрокомпенсаторов прослушивается, а цепь могут диагностировать только с разбором, но похоже на нее. Поиском поискал, но что-то не нашел про цепь именно на 2.7. Ни у кого не было чтоль?
Насколько страшно постукивание гидриков и зависит ли оно от масла (может сначала масло поменять на другое (сейчас Esso 5w40 пробег на масле 4 тысячи)

ИГОРЬОК 06.09.2010 15:22

Это гидрики!
Уровень масла проверь.
Если норма-забей!
Ремень ,а не цепь у нас-не звенит

Alex V 06.09.2010 15:28

Brodil, Какой пробег? Масло у тебя нормальное.У меня 5W50.Мобил. На 0W30 был звон гидрокомпенсаторов "на холодную". 10-20 сек.Пробег 102 000 км. Тяни до осени и ремонт по гарантии.Если параметры подходят(пробег,возраст,гарантия Корнет на движок и коробку). Поменяют и цепь и гидрики...Обязаны.Сервисная книжка в порядке?

Brodil 06.09.2010 15:29

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬОК (Сообщение 732769)
Это гидрики!
Уровень масла проверь.
Если норма-забей!

Уровень масла как вкопанный, что радует. Но вот само масло, может ессо ему не нравится и перейти на эльф или шелл... и вязкость опять же. залил по жаре 5в40, а может не надо было с 5в30 уходить?

---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 в 15:31 ----------

Alex V, гарантия к сожалению в июне закончилась. пробег 75 тысяч. Так что чинить самому, понять бы что и как минимизировать затраты.

Alex V 06.09.2010 15:32

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬОК (Сообщение 732769)
Это гидрики!
Уровень масла проверь.
Если норма-забей!

Цепь тоже гремит(она внутри),Гарик. Но для этого нужно сильно постараться...;)

---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 в 15:41 ----------

Цитата:

Сообщение от Brodil (Сообщение 732775)
Уровень масла как вкопанный, что радует. Но вот само масло, может ессо ему не нравится и перейти на эльф или шелл... и вязкость опять же. залил по жаре 5в40, а может не надо было с 5в30 уходить?

---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 в 15:31 ----------

Alex V, гарантия к сожалению в июне закончилась. пробег 75 тысяч. Так что чинить самому, понять бы что и как минимизировать затраты.

Попробуй шелл 5W30 если есть с таким параметром. То что в жару вязкозть увеличил-всё правильно....Но звенеть не должно было.Гидрики ,скорее всего + пошипники роликов ремня ГРМ. Начни с них ..Всё равно менять надо. Странно ,что у тебя при пробеге 75 000 км гарантия на 5 -летняя слетела... У меня ещё 18 000 или до апреля 2011 г. В ноябре пойду мозг вынимать инженерам РОЛЬФа." На холодную" -противный звук гидриков. Холода только проявят болезнь. А вот уровень от замены до замены-действительно радует!:cool:

NEANKO 06.09.2010 20:43

На 2.7 цепи есть (две) в системе привода распредвалов.
На разбор соглашайся только в крайнем случае, так как разбор-сбор, если не гарантия, то платный и дорогой (около 20 тыс.р.). После разбора однозначно некоторые детали надо ставить новые, например комплект прокладок двигателя (для 2.7 это 7-8 тыс.р.). Так что развести могут на разбор специально.

---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 в 20:45 ----------

Я думаю, что ролики, если давно или ни разу не меняли, то поменять стоит. А там дальше будет видно-слышно, может и звуки посторонние пропадут.

Brodil 06.09.2010 20:50

NEANKO, что-то ты не бюджетное говоришь. А как же тогда ТО 60 стоит 30 тысяч, а там и ГРМ и свечи ( т.е. разбирается примерно то же, а еще другие работы и материалы)? Сдается мне что работа там тысяч 10-12. Да и с прокладками, мне ж все не нужны, а только клапанных крышек и свечных колодцев.

Alex V 07.09.2010 19:36

Цитата:

Сообщение от NEANKO (Сообщение 732931)
На 2.7 цепи есть (две) в системе привода распредвалов.
На разбор соглашайся только в крайнем случае, так как разбор-сбор, если не гарантия, то платный и дорогой (около 20 тыс.р.). После разбора однозначно некоторые детали надо ставить новые, например комплект прокладок двигателя (для 2.7 это 7-8 тыс.р.). Так что развести могут на разбор специально.

---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 в 20:45 ----------

Я думаю, что ролики, если давно или ни разу не меняли, то поменять стоит. А там дальше будет видно-слышно, может и звуки посторонние пропадут.

+100

---------- Сообщение добавлено 07.09.2010 в 19:42 ----------

Brodil, Думаю,Ты не прав.При замене цепей будет больше и запчастей и расходников,прокладок...Могут и на помпу "развести",в хорошем смысле.. И много ещё чего может вылезти при вскрытии.ИМХО.

NEANKO 07.09.2010 21:41

Всё таки здесь на форуме мы с вами стук не услышим :-)
Надо однозначно знакомым спецам дать послушать (не в официальной СТО).
Потому что может быть и гидрокомпенсатор(ы), ролики, чего то ещё ...

Brodil 07.09.2010 21:57

Цитата:

Сообщение от NEANKO (Сообщение 733486)
Всё таки здесь на форуме мы с вами стук не услышим :-)
...

попробовать чтоль на телефон записать? :)

Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.