HYUNDAI TUCSON CLUB

HYUNDAI TUCSON CLUB (http://www.tucson-club.ru/forum/index.php)
-   [Tucson] Бензин (http://www.tucson-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Тепловой режим двигателя, датчик температуры ОЖ (http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=12094)

AVM 23.03.2006 14:22

Тепловой режим двигателя, датчик температуры ОЖ

Позвольте вопрос.
Показания темпер. охлад. жид. в зимний период упали на ноль. Стрелка иногда вздрагивала, чуть поднималась и опять на ноль. Упаковал двигатель, заклеил все решетки стрелка поднялась на пару делений. Вентилятор включается в районе третьего деления. Средняя температура окружающей минус 25.А как у Вас уважаемые коллеги и что это могло быть.

P.S. Сейчас ближе к нулю, ситуация таже.

Игнат 23.03.2006 14:24

В Москве без всяких заклииваний стрелка держится по середине.

Scorp 28.03.2006 14:34

Неисправность указателя температуры, датчика (что менее вероятно) или проводки (что еще менее вероятно). В сервис по гарантии.

Павел 11.05.2008 10:53

Тепловой режим двигателя, датчик температуры ОЖ

Цитата:

Сообщение от Scorp (Сообщение 214566)
Кто уже летом ездил с шумкой на капоте - как тепловой режим мотора? Температура по указателю не повышается (от обычной, привычной)? Вентилятор радиатора не чаще стал работать?..

Писал на форуме как у меня забился радиатор глиной. Авто перегревалось до такой степени, что выключался не только кондей, но и коробка проскальзывала при резком ускорении. Датчик температуры на приборке при этом стоял как всегда и никаким образом не показывал перегрев. Тосол уже кипел, уплотнитель под капотом плавился и изолента на проводах потекла, а датчик "Всё Ок". Что он меряет непонятно. В сервисе сказали, что всё работает, а почему он не зашкаливал незнают. Сами они смотрели температуру двигателя по прибору и там было очень жарко.
Если бы кондей не выключался, то я и не понял бы проблему. И то первое время забил (думал конденсатор кондея забился) и ждал ТО, пока коробка реально не стала проскальзывать (нажимаешь на газ, мотор ревёт а авто стоит).
По поводу шумки капота. Я думаю производитель (поставщик авто в Россию) экономит на всём. Если на крышку багажника Лансера поначалу не ставили обшивку, то это не означает, что так лучше вентиляция салона.

Scorp 11.05.2008 11:59

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 237286)
Датчик температуры на приборке при этом стоял как всегда и никаким образом не показывал перегрев. Тосол уже кипел, уплотнитель под капотом плавился и изолента на проводах потекла, а датчик "Всё Ок". Что он меряет непонятно. В сервисе сказали, что всё работает, а почему он не зашкаливал незнают.

Вот это меня и смущает... У одного нашего одноклубника (имя не отрываю, потому что инфа из частной беседы, захочет - сам напишет) треснул патрубок радиатора (или затянут был плохо хомут - не помню точно, сорри), так суть в том, что указатель температуры на щитке даже не дрогнул, хотя из-под капота пар шел, как от паровоза и антифриз почти весь вытек. Указатель показал "зашкал" только после того, как мотор был заглушен и потом снова было включено зажигание. Вот такая подлянка :( ...
Мотор, правда, перенес издевательство совершенно благополучно, и слава Богу...
Поэтому сейчас, как правильно заметил Павел, присматриваюсь и прислушиваюсь к косвенным "уликам". Хотя, не думаю, что шумка заметно изменит температурную ситуацию под капотом, но все же решил пока некоторое время понаблюдать попристальнее, особенно в жару (а она не за горами)...

Владимир Попов 11.05.2008 21:32

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 237286)
Авто перегревалось до такой степени, что выключался не только кондей, но и коробка проскальзывала при резком ускорении. Датчик температуры на приборке при этом стоял как всегда и никаким образом не показывал перегрев. Тосол уже кипел,

А клапана в крышке радиатора нет?

Scorp 11.05.2008 22:35

Цитата:

Сообщение от Владимир Попов (Сообщение 237435)
А клапана в крышке радиатора нет?

Есть. Перепускной в расширительный бачок. А в бачке - атмосферный...
А какое отношение твой вопрос имеет к указателю температуры?..

Владимир Попов 12.05.2008 09:33

Цитата:

Сообщение от Scorp (Сообщение 237468)
А какое отношение твой вопрос имеет к указателю температуры?..

Цитата:

Сообщение от Scorp (Сообщение 237306)
присматриваюсь и прислушиваюсь к косвенным "уликам".

У меня как то, предохронитель перегорел на вентиляторе. "Улика" была в виде :engine:, да точно, из бачка. Мгновенно. Поэтому я очень удивился, когда у
Павел, все оплавилось.

Scorp 12.05.2008 10:50

Возможно у Павла была неисправна крышка бачка?.. Согласен, странно, но, в принципе, возможно...

april 12.05.2008 11:06

Цитата:

Сообщение от Scorp (Сообщение 237306)
Хотя, не думаю, что шумка заметно изменит температурную ситуацию под капотом, но все же решил пока некоторое время понаблюдать попристальнее, особенно в жару (а она не за горами)...

Валера, обязательно держи в курсе!

Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.